Обучение иностранных граждан в ННГАСУ

13.08.2012

26 иностранных студентов, успешно закончивших подготовительное отделение, зачислено на первый курс ННГАСУ, 19 из них будут обучаться по направлению подготовки бакалавриата «строительство», 6 – «архитектура». Всего в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете обучается более 180 иностранных граждан из тридцати стран мира.

Надо отметить, что дипломы студентов, закончивших ННГАСУ по направлению подготовки бакалавриата «архитектура» не подвергаются процедуре подтверждения в Марокко. Такое решение принял Высший совет по образованию (Conseil Supréme d'Education)Марокко, включив Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет в список из 19 вузов РФ, дипломы которых не подлежат нострификации (признанию иностранных документов об образовании).