Аспирант кафедры архитектуры ННГАСУ награжден дипломом за лучший научный доклад

10.09.2012

Научная работа аспиранта кафедры архитектуры Павла Алексеевича Гребнева  «Исследование звукоизолирующих свойств многослойных ограждений с жестким заполнителем»  (научный руководитель: к.т.н.,  доцент Д.В. Монич) была отмечена Дипломом за лучший научный доклад по направлению «Строительная физика, энергосбережение и экологическая безопасность» на IV Академических чтениях «Актуальные вопросы строительной физики», посвященных памяти академика РААСН Г.Л. Осипова, на секции «Строительная акустика».

В научной работе аспиранта  П.А. Гребнев представлены результаты теоретических и   экспериментальных исследований звукоизоляции многослойных ограждающих конструкций с жестким заполнителем. Предложен новый тип ограждающей конструкции со средним слоем из массивного материала. Показано, что разработанный новый тип многослойных ограждающих конструкций обладает значительными резервами повышения звукоизоляции.

IV Академические чтения «Актуальные вопросы строительной физики - энергосбережение, надежность,   экологическая безопасность», посвященные памяти академика Г.Л. Осипова, проходили 3-5 июля 2012 года в Москве. С 2008 года чтения  проводят Московский государственный строительный университет и Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук. Научные работники, проектировщики, преподаватели вузов, студенты, аспиранты ежегодно собираются на научное мероприятие, чтобы обменяться полученными за прошедший год знаниями и достижениями в области строительной физики.