Подготовка к новому учебному году

17.09.2012

На заседании Ректората ННГАСУ проректор по развитию, доцент А.А. Лапшин представил отчет «О работе по подготовке вуза к 2012/2013 учебному году».

При подготовке  ННГАСУ к 2012/2013 учебному году выполнен ряд работ, основные из них:

1. Общестроительные ремонтно-восстановительные работы.

Выполнен капитальный ремонт:

- мягкой, кровли учебного корпуса №5 на общей площади 790 м2;

- металлической кровли учебного корпуса № 1 и светового фонаря на площади 1038 м2;

- кровли спортивного зала в общежитии №3 на площади 360 м2;

- дымовой трубы котельной;

- системы электроснабжения и освещения 2-х спортивных залов в общежитии №3.

В настоящее время выполняются работы по капитальному ремонту жилых блоков, коридора и мест общего пользования 6-го этажа общежития №3.

Всего выполнено ремонтных работ:

- кровли - на площади 2188 м2;

- санузлы - 460 м2;

- учебные аудитории и спортивные залы - 1022 м2;

- коридоры - 500 м2.

2. Инженерные сети и коммуникации

По состоянию на 01.09.2012г. тепловые сети университета подготовлены к отопительному сезону.

3. Электроснабжение и освещение

При подготовке вуза к новому учебному году выполнены следующие работы:

- капитальный ремонт систем электроснабжения и освещения во всех аудиториях и кабинетах, выводимых на капитальный ремонт;

- ревизия всех силовых и осветительных щитов;

- ревизия и текущий ремонт силового оборудования всех трансформаторных

подстанций;

- доведение уровня освещенности в аудиторном фонде до нормируемого в соответствии с требованиями СЭС (работы выполняются по графику замены ламп на современные светильники);

4. Противопожарная и антитеррористическая безопасность

При подготовке вуза к учебному году основные работы по направлению пожарной безопасности велись в соответствии с предписаниями органов Госпожнадзора. В июле 2012г. получено заключение МЧС на соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности.

5. Общежития

При подготовке общежитий к новому учебному году выполнены следующие основные работы:

- текущий ремонт мест общего пользования;

- текущий ремонт душевой в общежитии №3;

- текущий ремонт жилых комнат, в общежитии №1 (5-й этаж).

После 25.08.2012 г. жилищно-бытовой комиссией университета проводится работа по расселению студентов, нуждающихся в общежитии.