Выставка творческих работ студентов гуманитарно-художественного факультета в Выставочном зале ННГАСУ

17.10.2012

Со 2-29 октября в Выставочном зале ННГАСУ (V-205) проходит выставка творческих работ студентов гуманитарно-художественного факультета. Эта выставка носит профориентационный характер и призвана рассказать об основных направлениях подготовки, реализуемых на факультете. Сотрудники ГХФ проводят со школьниками города большую профориентационную работу. Но, безусловно,  выставка будет интересна и всем другим посетителям Выставочного зала.

Кафедра художественного проектирования интерьеров представила лучшие дипломные проекты, занявшие призовые места на всероссийском конкурсе дипломных проектов 2012 года. Оригинальностью и мастерским исполнением выделяются работы графических дизайнеров. А дизайнеры среды как всегда порадовали экспонатами, которые не только радуют глаз, но и греют душу. На выставке можно увидеть макеты, декоративные панно в технике ручного ткачества, авторские куклы, работы по бумагопластике, керамику и многое другое. Большим количеством предметов декоративно-прикладного искусства представлено направление «Культурология». Учебные работы по городецкой и хохломской росписи,  резьбе по дереву, кружевоплетению, плетению из лозы наглядно демонстрируют, что культурологи нашего университета имеют уникальную возможность не только получать теоретические знания, но и осваивать множество прикладных дисциплин.

Приглашаем всех в Выставочный зал ННГАСУ!
Из Книги отзывов:

«Мы благодарны за прекрасную выставку и хороший приём. Нас заинтересовала проектная деятельность. Мы обязательно посетим День открытых дверей!» (9 «а» класс МОУ СОШ № 27).

«Спасибо большое! Очень интересно и захватывающе! Хорошие впечатления о вашей выставке» (МОУ СОШ № 135).

«Благодарим организаторов за прекрасную выставку. Она произвела на всех нас огромное впечатление, поразила многогранными талантами студентов данного вуза. Огромное спасибо!» (17 группа МОУ лицей № 38).