В ННГАСУ открыт 7-й театральный сезон студенческого театра «НСНТ»

01.11.2012

В Нижегородском архитектурно-строительном университете открыт 7-й театральный сезон Нижегородского Студенческого Настоящего Театра («НСНТ»)  ННГАСУ.

Нижегородский Студенческий Настоящий Театр существует в архитектурно-строительном университете уже давно.  Труппа начала свою работу в 2010 году с премьерного показа спектакля по одноименной пьесе А.Арбузова «Мой бедный Марат». В этом сезоне в театр «НСНТ» пришел новый режиссер, Заслуженный артист РФ, дважды лауреат премии Н.Новгорода, лауреат премии им. Е.Евстигнеева – Ярлыков Андрей Алексеевич.

Премьера следующего спектакля состоится зимой 2013 года. Готовится к показу спектакль по пьесе К. Драгунской «Когда я стану кошкой» и детский спектакль «Поющий поросёнок». Вся информация о датах показов будет размещена на информационных стендах в вузе, а также в интернете и на афишах студтеатра.

Актеры «НСНТ» организовывают и  свои собственные небольшие творческие проекты. Ерофеев Анатолий и  Грудяева Ольга ведут этюдные работы, Ольга также взяла на себя подготовку и проведение перфомансов  на улицах Н.Новгорода, Горелова Анна занимается тренингами по технике речи, ставит свои собственные эксперименты в пантомиме, этюдных работах, Снегирёв Кирилл разрабатывает и внедряет молодежный проект Театральной мастерской  в вузе, который направлен на  решение различных задач у наших  студентов,  таких как – умение общаться со сверстниками, с преподавателями на более высоком культурном уровне; развитие творческих способностей; возможность стать более организованными и улучшить свои  профессиональные навыки с помощью новых творческих решений средствами театрального мастерства, умение формировать и высказывать свое мнение, помогать совершенствовать новые формы организации досуга студентов и профессорско-преподавательского состава.

Студтеатр в этом году стал активно сотрудничать с танцевальным коллективом ННГАСУ  «Арена» под руководством М.Г. Табиевой и педагогом по вокалу Е. Журавлевой.

Нижегородский Студенческий Настоящий Театр ННГАСУ выражает благодарность администрации Вуза в лице ректора Е.В. Копосова и проректора по воспитательной работе М.А. Замураевой.

Пресс-служба ННГАСУ

благодарит за предоставленный материал