Профессор Ю.В. Филиппов, проректор по воспитательной работе М.А. Замураева и студентка ННГАСУ награждены дипломами конкурса «Год Российской истории»

14.11.2012

31 октября 2012 года в музее Н.А. Добролюбова проходило вручение дипломов конкурса «Год Российской истории в работах мастеров народных художественных промыслов, ремесел и прикладного искусства». Дипломами за активное участие награждены профессор Ю.В. Филиппов и проректор по воспитательной работе М.А. Замураева. Ю.В. Филиппов также получил благодарственное письмо от Нижегородского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Проект «Поиски цветового решения интерьера вестибюля гостиницы в г. Семёнов» студентки Гуманитарно-художественного института ННГАСУ, специальность: профессиональное обучение (по отраслям), отрасль дизайн        Плотниковой Алёны был отмечен дипломом.

Конкурс проводился в связи с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации «Года Российской истории».

Учредители конкурса – Фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области, ОАО «Лукойл», Государственная областная телерадиокомпания ННТВ.

Цели конкурса:

- показ страниц российской и нижегородской истории  через творческие работы участников;

- организация поисковой работы;

- привлечение к участию в конкурсе мастеров предприятий, организаций НХП, учащихся высших, средних учебных заведений, деятелей культуры, ремесленников, проведение в рамках конкурса выступлений самодеятельных, литературных, музыкальных и художественных коллективов.

Задача конкурса – привлечение наибольшего числа мастеров, особенно подрастающего поколения к теме российской истории.