ННГАСУ проводит тестирования по русскому языку как иностранному для трудовых мигрантов

03.12.2012

Центр тестирования по русскому языку как иностранному при ЦППОИГ ННГАСУ информирует о том, что 19 ноября 2012 года ректором ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» было подписано дополнительное соглашение к Договору         № 2119-18/024 от 08 февраля 2010 года о совместной деятельности по организации и проведению тестирования по русскому языку как иностранному для трудовых мигрантов. Подписание дополнительного соглашения связано с  поручением Минобрнауки РФ до 01 декабря 2012 года организовать тестирование трудящихся мигрантов, основанием для которого служит Федеральный закон № 185 – ФЗ от 12 ноября 2012 года.

В соответствии с данным соглашением Центр тестирования по РКИ ЦППОИГ ННГАСУ готов к приёму граждан, желающих пройти тестирование, с 1 декабря 2012 года. Уровень тестирования должен быть не ниже базового и называться «Базовый уровень для трудовых мигрантов». Документом, подтверждающим владение языком на определенном уровне, является Сертификат установленного государственного образца. Предполагаемая стоимость тестирования – три тысячи рублей.

Директор Центра предвузовской подготовки

и обучения иностранных граждан ННГАСУ