Сотрудники и студенты ННГАСУ приняли участие в конференции «Типология культуры»

04.12.2012

26-27 ноября 2012 года в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике при поддержке министерства культуры Нижегородской области состоялась международная научно-практическая конференция «Типология культуры», на которой были обсуждены вопросы изучения и сохранения культурного наследия.

В Нижний Новгород для обмена опытом и обсуждения современных проблем памятников архитектуры приехали ученые и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области и Франции. Особое внимание было уделено вопросам консервации, реставрации историко-культурных объектов, вопросам поддержания отреставрированных памятников и музеефикационной деятельности в условиях современной культуры. В работе конференции принимало участие около 60 человек среди них несколько сотрудников ННГАСУ и студентов. В пленарном заседании с основным методологическим докладом выступил профессор Л.А. Зеленов,

профессор Ю.В  Филиппов был ведущим одной из секций конференции. Ю.В. Филиппов был награжден благодарственным письмом за активное участие в работе международной научно-практической конференции «Типология культуры».

С докладами выступили профессора С.М. Шумилкин и Т.П. Виноградова,  доценты М.Н. Холодилова, А.А. Кондрашкина, С.А. Гаврилова, а также студенты направления «Культурология» С.Е. Долбунова и А.А Абаимова.