Преподаватели и студентка ГХФ ННГАСУ – призеры областного конкурса

26.12.2012

Студенты и преподаватели гуманитарно-художественного факультета ННГАСУ награждены почетными дипломами третьего ежегодного областного конкурса «Нижегородские кудесники».

14 декабря 2012 года в музее Н.А Добролюбова прошла церемония открытия выставки и награждения победителей третьего ежегодного областного конкурса «Нижегородские кудесники».  Организатором конкурса «Нижегородские кудесники» является Фонд развития художественных промыслов Нижегородской области.

На выставке в 15 номинациях было представлено более 500 работ. Студенты и преподаватели ГХФ ННГАСУ выставили свои творческие работы по художественной керамике, гончарному делу, росписи и резьбе по дереву.

Почётными дипломами были отмечены заведующий кафедрой культурологии, профессор Ю.В. Филиппов и заведующая кафедрой изобразительных искусств, доцент А.А. Долматова. За призовые места в разных номинациях дипломами и ценными подарками были отмечены преподаватели Н.А. Кострова, А.В. Цымбал, А.Н. Максимов. Диплома за второе место в номинации «художественная керамика» удостоились студентка направления «Культурологии», Зайцева Ирина и её творческий руководитель Е.М. Вагина.