Студент ННГАСУ – победитель конкурса IT – Start

11.04.2013

Студент кафедры информационные системы и технологии ННГАСУ, стипендиат президента России В.Е. Хромых стал победителем конкурса IT – Start и получил грант.

Напомним, что 26 ноября 2012г. студент IV курса специальности информационные системы и технологии Владислав Евгеньевич Хромых занял 1 место в конкурсе, организованном фирмой Intel среди 40 студентов из университетов России, участвующих в Молодёжной школе «Суперкомпьютерные технологии», состоявшейся в ННГУ им.Н.И. Лобачевского.

Сейчас у него новый успех.

Стипендиат президента России Владислав Хромых в период с 16 по 19 марта этого года прошёл курс обучения в IT – школе Приволжского федерального округа, собравшего более 160-ти студентов – программистов региона на базе Технопарка Мордовии. Там он стал победителем грантового конкурса IT – Start и получил грант в размере 100 тысяч рублей.

Конкурс проектов в сфере информационных технологий в рамках программы поддержки молодых программистов IT–Start  проводит Федеральное агентство по делам молодёжи.

Цели проведения:

– создание уникальной площадки взаимодействия и профессионального развития молодых программистов;

– повышение профессионального уровня специалистов;

– повышение престижа профессии разработчика;

– популяризация IT-сферы среди молодежи.

В конкурсе участвовали молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Участниками стали более 160-ти студентов – программистов региона. Приоритетными направлениями конкурса являются: web программирование, разработка мобильных приложений, облачные технологии, 3D технологии в программировании, обеспечение информационной безопасности персональных данных, компьютерные угрозы, угрозы для мобильных устройств и т.д.

Подробнее на сайте www.it-start.pro