Студенты и сотрудники ННГАСУ приняли участие в субботнике

24.04.2013
Глава администрации города Олег Александрович Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 8 апреля по 10 мая 2013 года. В течение этого периода в усиленном режиме ведутся работы по уборке дорог, улиц, парков и скверов.
Следуя традициям, заложенным нижегородским студенчеством в прошлом веке, городской студенческий совет ежегодно организует акцию «Молодежь за чистый город» в целях благоустройства родного города. В субботнике 20 апреля 2013 года приняли участие студенты ННГАСУ. В порядок приводилась территория вуза: студенческий городок на улице Ильинской, территория, вокруг общежитий архитектурно-строительного университета на улице Тимирязева и в Корейском переулке, а так же на ул. Богдановича.

Молодежная общественная акция «Молодежь за чистый город» прошла в Нижегородском районе. Ее ежегодно проводит городской студенческий совет при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. Акция направлена на привлечение внимания молодежи и общественности к вопросам экологии и возрождению экологической культуры горожан. Более 200 молодых нижегородцев – студентов средних и высших учреждений профессионального образования проведут очистку территории улицы Богдановича.
«Наш город красив, но хочется, чтобы он стал еще лучше, – отметил участник субботника, студент второго курса ННГАСУ, Владимир – Субботники – это традиция. И кому, как не нам, студентам, надо позаботиться о том, чтобы наши улицы стали чище. Субботники хорошая профилактика: все кто сами убираются, потом мусорить не будут».

Традиционно весной студенты ННГАСУ убирают не только территорию вуза, но и близлежащие улицы. Хочется отметить, что прошедший субботник стал одним из самых массовых за последние несколько лет. Месячник по благоустройству продолжается.

Преподаватели кафедры химии ННГАСУ берут пробы сточных вод на территории
студенческого городка