Олимпиада школьников в ННГАСУ

30.04.2013

21 апреля 2013 года на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прошел второй (очный) тур Олимпиады школьников по комплексу предметов: рисунок, композиция, живопись. К участию во втором туре было допущено 65 человек. Это те ребята, кто успешно выдержал  1 заочный тур Олимпиады.

К 10.00 часам в ауд. 228 собралось  50 участников из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кулебак, Выксы,  Дзержинска  и  др. регионов России: Владимирской, Ивановской, Самарской областей, Республики Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Марий Эл.

Олимпиаду открыла Болонина Надежда Александровна, председатель методической комиссии Олимпиады, преподаватель кафедры художественного проектирования интерьеров ГХФ ННГАСУ.

Три часа ребята трудились над выполнением задания.

В этот день участники Олимпиады смогли посетить выставочный зал университета, где проходит выставка работ студентов и преподавателей кафедры «Дизайн» по дисциплине «РИСУНОК». Информацию по вопросам поступления и обучения в вузе и о подготовительных курсах  дала ребятам руководитель Управления довузовской подготовки и программ среднего профессионального образования Гусева Марина Анатольевна. В этот же день жюри подвело итоги.

Итоги Олимпиады:

9.

Миронова Юлия Викторовна

III cтепени

С заключительным словом перед ребятами выступил председатель жюри, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой графического дизайна, член Международной ассоциации союза дизайнеров (МАСД), член-корреспондент Российской академии художеств  Казарин Александр Валерьевич. Он поздравил ребят с победой и пожелал им новых успехов.

Все победители и  призеры Олимпиады  получили ценные подарки. Участники Олимпиады получили в подарок методические указания по «Рисунку» и рюкзаки от Международной ассоциации Союза дизайнеров.