Олимпиады школьников по информационным технологиям и истории архитектуры в ННГАСУ

06.05.2013

В профильных классах базовых школ университета в апреле 2013 года проходили  предметные олимпиады.

Олимпиада по информационным технологиям (подготовка по направлению «Прикладная информатика») проходила 10 и 11 апреля 2013 года на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Участники -  учащиеся Лицея № 38 и МБОУ СОШ № 73.  Задания к Олимпиаде были подготовлены  кафедрой информационных систем в экономике ННГАСУ.

Олимпиаду открыл Платов Александр Юрьевич председатель конкурсной комиссии, зав. кафедрой информационных систем в экономике ННГАСУ. С приветственным словом к ребятам обратилась Наталья Онискевич, представитель компании «МЕРА – НН».

Три часа участники трудились над выполнением предложенных заданий. Ребята успешно справились практически со всеми предложенными заданиями. Самый высокий результат показал Семен Бевзюк, учащийся Лицея № 38, который набрал 103 балла.

Итоги Олимпиады:

Лицей № 38

Бевзюк  Семен

Диплом   I cтепени

Поляков Максим

Диплом  IIcтепени

Одинцова Ольга

Соболев Владислав

Ядрова Юлия

Диплом   I cтепени

Уколкина Анастасия

Диплом  IIcтепени

Сухарева Полина

Бальцева Полина

Диплом  IIIcтепени

На награждении победителей и призеров олимпиады перед ребятами   выступили:

- Платов Александр Юрьевич, председатель конкурсной комиссии, зав. кафедрой информационных систем в экономике ННГАСУ. Он поздравил ребят с победой, вручил дипломы  и пожелал им новых успехов;

- Наталья Онискевич, представитель компании «МЕРА – НН». «Дальнейшего совершенства своих знаний и  умений в области информационных технологий», - пожелала Наталья ребятам и вручила ценные подарки от компании «МЕРА-НН».

Олимпиада по истории архитектуры (подготовка по направлению «Строительство») проходила 23,24 и 25 апреля 2013 года на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Участники - учащиеся Лицея № 38, МБОУ СОШ № 26 и МБОУ СОШ № 14. Задания  и рекомендации по подготовке работ  к Олимпиаде были подготовлены кафедрой Архитектуры ННГАСУ. Ребята готовили свои работы под руководством канд.пед.наук, доцента кафедры архитектуры М.Н. Рыскуловой.

На Олимпиаде ребята защищали свои  работы в форме презентаций.

Итоги Олимпиады

Дипломы I степени:

Лицей № 38 – Ренат Муртазин, Ирина Анисимова

МБОУ СОШ № 26 – Дарья Косова, Анна Семочкина

МБОУ СОШ № 14 – Дарья Горбикова

Дипломы II степени:

Лицей № 38 – Анна Дрихель, Ольга Чекунова

МБОУ СОШ № 26 – Юлия Родионова, Анастасия Чунина

МБОУ СОШ № 14 – Владислав Кубышев, Сергей Крупинов

Дипломы III степени:

Лицей № 38 – Алексей Аношин, Алексей Белоусов,
                                    Ольга Чернышова, Ольга Колобова

МБОУ СОШ № 26 – Дарья Косова, Анна Семочкина

МБОУ СОШ № 14 – Анна Брилева, Мария Юферева

Победители Олимпиады получили Дипломы I степени и ценные подарки от ректората ННГАСУ.