Новый председатель студенческого профкома – Татьяна Старова

15.05.2013

Внеочередная выборная конференция прошла в ННГАСУ 30 апреля 2013 г. По итогам конференции председателем Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в ННГАСУ (студентов) была избрана Татьяна Эдуардовна Старова.

На отчётно-выборную конференцию было избрано 169 делегатов; на конференции присутствовало 160 членов профсоюза.

В президиуме: ректор ННГАСУ, профессор Е.В. Копосов, проректор по воспитательной работе М.А. Замураева, секретарь комитета областной организации профессионального союза работников образования и науки  В.Е. Седых, и.о. председателя ППО в ННГАСУ (студентов) Т.Э.Старова.

На повестке дня конференции стояли следующие вопросы:

– информация о работе Первичной профсоюзной организации в ННГАСУ (студентов) за период с ноября 2011 года по апрель 2013 года;

– информация о работе контрольно-ревизионной комиссии;

– выборы председателя Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в ННГАСУ (студентов);

– довыборы в состав Профкома.

О работе профсоюзного комитета и руководящих органов Первичной профсоюзной организации в ННГАСУ (студентов) за период с ноября 2011 года по апрель 2013 года доложила и.о. председателя Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в ННГАСУ (студентов) Т.Э. Старова.

С докладом «Информация о работе контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзного комитета ННГАСУ за период с ноября 2011 года по апрель 2013 года» выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии А.Р. Кобельков. Отчётные доклады Т.Э. Старовой и А.Р. Кобелькова были утверждены.

Одним из наиболее важных вопросов стали выборы нового председателя студенческого профкома университета. Н.В. Цибина выступила с предложением на должность  председателя Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в ННГАСУ (студентов)  выдвинуть кандидатуру Т.Э. Старовой. Открытым голосованием была избрана Татьяна Эдуардовна Старова со сроком полномочий до 1 октября 2014 г. Проголосовали «за» 159, «против» - 0, «воздержались» - 1.

По результатам голосования («за»-141, «против»-0, «воздержались» 19) из состава профсоюзного комитета была отозвана К.Ю. Рудь. В состав профсоюзного комитета была предложена кандидатура Григория Денисовича Батюты.