Студенты ННГАСУ приняли участие в акции по лечению деревьев

05.11.2013

26 октября 2013 г. в парке Кулибина состоялась первая пробная акция по лечению деревьев. Организатором мероприятия выступил ст. преподаватель кафедры экологии и природопользования ННГАСУ, член Попечительского совета парка Кулибина Валерий Борисович Темнухин. В акции приняли участие студенты-экологи ННГАСУ.

Студенты ФИЭСиС ННГАСУ Сергей Назаренко, Саяд Гусейнова и Александр Пекус под руководством ст. преподавателя кафедры экологии и природопользования ННГАСУ Валерия Борисовича Темнухина, совместно с  представителями Попечительского Совета парка Кулибина обрабатывали раны на деревьях, чтобы они ещё много лет радовали глаз жителей города.

По словам Валерия Борисовича Темнухина, очень много деревьев в парке нуждаются в лечении. Некоторым нанесен непоправимый ущерб – в том числе в ходе работ по благоустройству парка: техника ободрала практически все деревья вдоль дорожек, когда на них укладывали брусчатку. Предварительно студенты прослушали лекцию своего преподавателя Валерия Борисовича Темнухина, на которой тот познакомил их с типом ран на деревьях и принципах лечения таких повреждений.

Надо заметить, во время акции многие прохожие не просто обращали внимание на работу волонтёров, но и интересовались, что и как именно они делают.

Пресс-служба ННГАСУ благодарит

за предоставленную