Открытое первенство по боксу в ННГАСУ

13.11.2013

9 ноября 2013 года в Нижегородском архитектурно-строительном университете прошло открытое первенство по боксу между ННГАСУ и студентами других вузов Нижнего Новгорода: НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГПУ им. К. Минина, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НА МВД РФ и РАНХиГС. Команда нашего архитектурно-строительного университета заняла 1 общекомандное место.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда ННГАСУ;

2 место – команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского;

3 место – команда НА МВД РФ.

Пять студентов ННГАСУ заняли первые места в разных весовых категориях: Ксения Везбердева – ОТФ, гр. 1210 (весовая категория 55 кг), Александр Новиков – ФИЭСиС, гр. 442 (весовая категория 64 кг), Евгений Медведев – ФИЭСиС, гр. 315 (весовая категория 67 кг), Даниил Ильинский – ИСФ, гр. ЭУН-11 (весовая категория 75 кг), Ислам Паталиев – капитан команды, ИСФ, гр. 163 (весовая категория 81 кг). Марат Адигюзелов – ИЭУП гр. МПМ-02 награжден грамотой за волю к победе.

В дальнейшем студенты планируют участвовать в областных и  всероссийских турнирах.

Тренер сборной команды ННГАСУ по боксу –  канд. пед. наук, доцент  кафедры физкультуры, мастер спорта СССР, судья республиканской категории Н.Ф. Агаев.