Осенние дебюты-2013 в ННГАСУ

26.11.2013

Яркие «Осенние дебюты-2013» прошли в актовом зале ННГАСУ 14 ноября 2013 г. Концерт всех поразил талантом выступающих, были представлены самые различные жанры: сольный и групповой вокал, инструментальная группа, танцы, актерское мастерство, художественное чтение, поющая гитара, КВН. Молодежь ННГАСУ – и зрители, и выступающие – провели один из своих учебных дней отвлеченно и весело.

Компетентное жюри представляли: проректор по воспитательной работе М.А.  Замураева, председатель профкома студентов Т. Старова, директор НСНТ  А.Е. Горелова, руководитель вокальных коллективов ННГАСУ Е.В. Понюхова, руководитель танцевального коллектива «Арена»  М.Г. Табиева.

Программа состояла из 30 номеров. И дебютанты, и студенты отлично выступили и подарили зрителям массу положительных эмоций.

На протяжении всего мероприятия с нами были ведущие – Евгения Зинченко и Кирилл Степанов, которым удалось создать интересную и непринужденную атмосферу и сохранить ее до конца конкурса.

Яркими стали выступления команд КВН «Баскин Робинс» и «Сурчилова, Валера», удивили ребята из инструментальной группы – ударные, бас-гитары и отличный вокал. Группа выступала на сцене нашего вуза впервые, почти все ее участники – увлеченные своим делом первокурсники.  Были исполнены очень трогательные песни под гитару, представлены уникальные выступления – сольный танец в стиле хип-хоп, исполнен реп, прозвучали песни на английском, французском, японском языках. А завершили концерт ребята, из сформировавшегося в прошлом году вокального коллектива, зажигательной песней.

Перед  объявлением итогов с речью выступила проректор по воспитательной работе М.А. Замураева, после чего председатель профкома студентов Татьяна Старова вручила грамоты призерам конкурса.

По результатам выступлений победителями в номинации «Сольный вокал» стали Анна Немова (1 место), Анна Курмышова (2 место), Валерия Разживина (3 место). В номинации «Поющая гитара» лучшей стала Евгения Зобова, в номинации «Художественное чтение» по праву победила Анастасия Гагина, она прочла стихотворение собственного сочинения, второе место занял Леонид Уткин, третье – Елизавета Боброва. Единственными в своей номинации стали: ребята из инструментальной группы и Валентина Пузанова, исполнившая русскую народную песню,  в номинации «Актерское мастерство» также был представлен единственный этюд в исполнении Михаила Еремина и Григория Батюты. Среди танцевальных номеров первым стал танец Сергея Назаренко в стиле хип-хоп, вторым – парный танец «Love is» в исполнении Натальи Вакуленко и Николая Шилова.

Пресс-служба ННГАСУ благодарит за предоставленную

информацию студентку ФАиГ