Школа профсоюзного актива ННГАСУ

29.11.2013

Школа профсоюзного актива ННГАСУ «ШПАтель» прошла на базе пансионата «Мечта» Арзамасского района с 22 по 24 ноября 2013 г. Инициаторами и организаторами школы выступили активисты профсоюзного комитета студентов.

Организаторы профсоюзных групп  1 и 2 курсов (профгрупорги), председатели профсоюзных бюро факультетов, активисты первичной профсоюзной организации студентов ННГАСУ, а также активисты первичных профсоюзных организаций г. Казани и администрация профкома студентов ННГАСУ во главе с председателем Т. Старовой   провели эти выходные вместе, работая и отдыхая.

Школа актива включала проведение лекций для профгрупоргов по вопросам студенческих прав и обязанностей, широкий ряд различных тренингов, интерактивные коллективные мероприятия, игры, направленные на командообразование и развитие личностного роста. Информационная база для студентов была подготовлена   председателем профсоюзного комитета студентов Т. Старовой и председателем студенческого совета Н. Дмитриевой. Лекции включали в себя вопросы прав и обязанностей студентов в нашем вузе, содержали информацию о стипендиях и порядке их начисления, общежитиях, предоставлении академических отпусков и т.д. По завершении лекционного курса всем участникам смены предстояло выдержать экзамены, успешная сдача которых давала возможность получить сертификат. Все участники смены освоили начальную учебную программу организатора профсоюзной группы, получили сертификаты о прохождении школы профсоюзного актива и ценные призы.

Кроме этого, активисты профкома студентов работали с участниками школы на различных тренингах. Студенты развивали свои умственные и лидерские способности, умение грамотно  работать в команде, учились контролировать свои эмоции, выступать на публике, правильно строить общение с одногруппниками и преподавателями. В качестве тренеров выступили Т. Старова, Н. Дмитриева, А. Староверова, П. Осипенкова, А. Сивова, К. Хуснутдинова.

В школе профсоюзного актива работали активисты студенческого фотоклуба ННГАСУ, которые делали потрясающие кадры на протяжении всей смены, а также совершенствовали свое мастерство на тренингах.

Смена стала полезной и интересной для всех участников, оставила сильное и приятное впечатление. Надеюсь, что эта смена, проведенная впервые, повторится еще не раз. Хочется выразить  благодарность организаторам этого мероприятия и всем, кто помогал проводить школу профсоюзного актива «ШПАтель».

Пресс-служба ННГАСУ благодарит за предоставленную

информацию студентку ФАиГ