День донора в ННГАСУ

02.12.2013

20 ноября  2013 г. в ННГАСУ прошел День Донора. Внести свой вклад в спасение людей, нуждающихся в донорской крови, попытались студенты и сотрудники нашего университета. Эта социальная акция стала уже традиционной.

Прежде чем сдать кровь, все желающие проходили регистрацию и медицинский осмотр у терапевта, так как одного желания быть полезным обществу недостаточно, надо быть еще абсолютно здоровым.

Среди студентов, ожидающих своей очереди, были представители разных факультетов и курсов ННГАСУ.

В акции приняли участие как опытные доноры, так и те, кто пришел на эту процедуру впервые.

Кому не удалось сдать кровь в ННГАСУ, так как акция длилась всего 4 часа, сделали это на станции переливания крови. Врачи отмечают, что обновление крови очень полезно для здоровья. Постоянные доноры реже болеют.

Все студенты и сотрудники ННГАСУ, участвовавшие в акции, получили денежную компенсацию и памятный значок.

Более того, после этой процедуры каждый имеет право взять два выходных дня.

По словам людей, сдавших кровь: «Мы почувствовали себя нужными и полезными, и осознали, что мы можем спасти чью-то жизнь».

Желающих сдать кровь в этот день было много, поэтому можно с уверенностью сказать, что День донора в ННГАСУ прошел успешно.