Конкурс профессионального мастерства в ННГАСУ

10.12.2013

Очередной конкурс профессионального мастерства  им. В.В. Белякова «Лучший по профессии»   прошел в лабораториях  по изучению спецпредметов кафедры технологии строительства 28 ноября 2013 года.  Конкурс проводится с 1993 года. С 2013 года он получил своё наименование  в честь профессора В.В. Белякова, возглавлявшего кафедру основ строительного дела с 1993 по 2012 год.

Студенты 1 курса ОТФ ННГАСУ участвуют в конкурсе 2 раза в год после прохождения теоретического и практического обучения по рабочим профессиям. Победители в группах соревнуются по каждому профилю.

Впервые студенты специальности Лепщик архитектурных деталей соревновались в реставрационной мастерской ЧП Усов.

1 этап. Отливка гипсовых балясин в силиконово-деревянных формах.

2 этап. Реставрация отлитых деталей.

Итоги конкурса подводили не только преподаватели ННГАСУ, но и реставраторы мастерской. Впервые в истории конкурса  работы победителей  специальности Лепщик архитектурных деталей  применили на восстановлении памятника архитектуры г. Н.Новгорода дома купца Чеснокова на ул. Ильинской.

Для победителей предусмотрены различные формы поощрения. Традиционно конкурс пользуется популярностью среди студентов ННГАСУ.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Лучший по профессии каменщик

Номинация: кирпичная кладка стен и простенков по однорядной системе перевязки швов:

1 место -  Михаил Михайлович Баринов (1303, ОТФ);

2 место -  Александр Сергеевич Бирюков (1307, ОТФ);

3 место -  Леван Борян (1305, ОТФ).

Номинация: кирпичная кладка столбов и узких простенков по трехрядной системе перевязки швов:

1 место -  Максим Александрович Скатов (1304, ОТФ);

2 место -  Денис Игоревич Адякин (1302, ОТФ);

3 место -  Антон Павлович Беспалов (1308, ОТФ).

Номинация:   кирпичная кладка  стен и простенков  по многорядной системе перевязки швов:

1 место -  Сергей  Александрович Зенкин (1308, ОТФ);

2 место -  Минь Тханг Нгуен (1302, ОТФ);

3 место -  Джоханнес Катанголо Кандеке (1303, ОТФ).

Лучший по профессии штукатур

Номинация: улучшенная  штукатурка кирпичных поверхностей с приготовлением раствора вручную:

1 место -  Елена Витальевна Потылицына (1305, ОТФ);

2 место -  Николай Михайлович Минеев (1306, ОТФ);

Номинация: улучшенная  штукатурка кирпичных поверхностей пилястров  с приготовлением раствора вручную:

1 место -   Алексей Евгеньевич Тимофеев (1306, ОТФ);

Номинация: улучшенная штукатурка кирпичных поверхностей углов с натиркой лузга  и усенка

1 место -  Николай Сергеевич Шилов  (1306, ОТФ);

2 место -  Екатерина Александровна Борисова  (1301, ОТФ);

Лучший по профессии  Лепщик архитектурных деталей

1 место -   Сергей Игоревич Кузнецов (1304, ОТФ);

2 место -  Мария Александровна Полякова (1304, ОТФ);

3 место -  Ирина Владимировна Янина (1308, ОТФ).

ПОЗДРАВЛЯЕМ  МАСТЕРОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ!