Студенты ННГАСУ в Германии

23.04.2014

Студенты МФЭПМ ННГАСУ были приглашены в окружной совет Рейн-Зиг в городе Зигбург и познакомились с политическим, экономическим и коммунальным аспектами жизни округа. Участники проекта посетили также индустриальные предприятия «Тросифоль» и «Манштедт» и познакомились с особенностями их производства.

Культурная программа пребывания была также содержательна и интересна. Студенты МФЭПМ посетили города Кёльн и Бонн, где ознакомились с Кёльнским собором, рейнской набережной, домом-музеем истории Германии, домом немецкого композитора Л. Бетховена. Студенты познакомились также с малыми городами округа Рейн-Зиг, и в частности - Лимбургом, где имели возможность осмотреть его достопримечательности.

Немецкими и русскими участниками проекта были проведены совместные мероприятия в гимназии Рейн-Зиг. Студенты МФЭПМ подготовили презентации о городе Нижнем Новгороде ННГАСУ. В беседе за круглым столом участники проекта обсудили многие актуальные проблемы, возникающие в отношениях между Россией и Германией, а также наметили направления развития проекта и, в частности, ответный приезд немецкой группы в Нижний Новгород в октябре 2014 года. Все обсуждения проходили на английском и немецком языках, что стало хорошей языковой практикой для студентов МФЭПМ. К тому же, все они проживали в немецких семьях, где также имели возможность развивать свои навыки общения на иностранных языках.

Пресс-служба благодарит за предоставленную информацию руководителя группы студентов МФЭПМ Н.С. Котову