Школьники на Всероссийском Фестивале науки в ННГАСУ

24.10.2014

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете 3 октября 2014 г. состоялась секция школьных проектных команд «Мои первые открытия в Мире науки» в рамках IV Всероссийского Фестиваля науки.

В работе секции приняли участие учащиеся школ № 17, 91, 100, 111, 123, 154 и лицеев г. Н. Новгорода № 38, 82,180 (всего 22 человека).

Было представлено 12 докладов. Оценивались результаты проектной деятельности, которая велась в течение календарного года. Также школьники презентовали свое мастерство публичного выступления и совместную работу группы на командный результат. В соответствии с данными критериями школьники получили награды: диплом бакалавра науки, диплом мастера публичного выступления, диплом эффективной команды.

Во второй день Фестиваля науки , 4 октября, школьники посетили увлекательную и познавательную программу «Атомный ледокольный флот» в «Информационном центре по атомной энергии», где познакомились с основами устройства атомного флота и приняли участие в игре-викторине.