Преподаватель ННГАСУ принял участие в международной научной конференции

24.12.2014

Доцент кафедры теории сооружений и технической механики С.Ю. Лихачева приняла участие в международной научной конференции «Компьютерное моделирование и проектирование», проходившей с 12 по 14 декабря 2014 г. в г. Салоники (Греция).

Светлана Юрьевна представила стендовый доклад с результатами, полученными при выполнении научно-исследовательской работы «Создание базы данных по физико-механическим свойствам строительных материалов с целью разработки технологии рационального проектирования строительных конструкций, испытывающих интенсивные импульсные воздействия».

Грант на выполнение научно-исследовательской работы был выигран коллективом кафедры железобетонных, каменных и деревянных конструкций на конкурсной основе и входит в состав проектной части Государственного задания Минобрнауки России на научные исследования (руководитель научно-исследовательская работы – профессор А.К. Ломунов).