Представитель ННГАСУ участвовал в заседании Экспертного совета

17.11.2015

12 ноября 2015г. в помещении Государственной Думы РФ состоялось заседание Экспертного совета по дополнительному профессиональному и корпоративному образованию при Комитете по образованию Государственной Думы Российской Федерации.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

1.      Изменения в статью 56 ФЗП 273 « Целевой прием.

Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении».

2.      Изменение положений законодательства в части налогообложения

оплаты обучения сотрудников предприятий.

3.      Особенности проведения профессионально-общественной аккредитации

образовательных программ и общественной аккредитации образовательных организаций.

4.      Изменения в п.5 ст. 108 ФЗП 273 в части продления срока приведения

в соответствие наименований и уставов образовательных организаций с данным законом.

5.      Разное.

В подготовке материалов и их реализации на заседании принял участие член Экспертного Совета по дополнительному профессиональному и корпоративному образованию при Комитете по образованию Государственной Думы Российской Федерации, директор МИПК ННГАСУ, профессор В.В.Бородачев.