ННГАСУ принял участие во Всероссийском семинаре по онлайн образованию

23.11.2015

17-18 ноября 2015 г. в Йошкар-Оле на базе Поволжского государственного технологического университета («Волгатех») состоялся Всероссийский информационно-методический семинар «Организация образовательного процесса с использованием открытых онлайн-курсов».

Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Ассоциация «Национальная платформа открытого образования», Волгатех.

Обмен опытом в организации онлайн-образования стал главной целью семинара, который объединил 236 участников, представлявших 122 организации из 58 субъектов Российской Федерации, из них более 150 человек участвовали в семинаре удаленно. Министерство образования и науки Российской Федерации представляла заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Апыхтина Ирина Евгеньевна.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

·         нормативно-правовое обеспечение внедрения электронного обучения и открытых онлайн курсов;

·         технология и экономический аспект применения открытых онлайн курсов;

·         особенности организации образовательного процесса с использованием открытых онлайн курсов;

·         учебно-методический аспект внедрения открытых онлайн курсов в образовательный процесс.

В работе семинара принял участие начальник Управления информатизации ННГАСУ Сафонов Константин Анатольевич.