Обучающий семинар пройдет в ННГАСУ

23.05.2016

20 мая 2016 года между департаментом Росприроднадзора по Проволжскому федеральному округу совместно с ННГАСУ на базе МИПК ННГАСУ было принято соглашение о  проведении 31 мая 2016 обучающего семинара: «О лицензировании деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности и ошибках лицензиатов и соискателей при прохождении процедуры лицензирования»

Открыл совешание - начальник Департамента Росприроднадзора по ПФО Шаталов А.А.

С докладами на совещание выступили:

·        Колесников И. А. – и.о. заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО «О ходе лицензирования деятельности по обращению с отходами в регионе и проблемах, возникающих в процессе осуществления данной процедуры».

·        Липшиц Д. А. – начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области «О ходе подготовки и выдачи санитарно-эпидемиологичес-ких заключений для процедуры лицензирования по обращению с отходами».

·        Мочалина Н.Н. - первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области «О разработке региональных и муниципальных схем размещения отходов».

·        Бородачев В. В. – советник при ректорате ННГАСУ «О профессиональной подготовке специалистов в области экологии».

В обсуждении докладов приняли участие:

·        Лаптев Л.А.- Председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г.Нижнего Новгорода;

·        Бойко В.Д. – директор по развитию ООО «МАГГРУП МЕНЕДЖМЕНТ»;

·        Гаврилова Н.А. – генеральный директор ЗАО «Управление отходами-НН»;

·        Патрин А.В.- председатель Ассоциации нижегородских предпринимателей в сфере обращения с отходами;

·        Савинов И.Л. – региональное отделение Общероссийского народного фронта в Нижегородской области.

В работе совещания приняли участие:

·        Байер А.А. – заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области,

·        Костанов И.А. – главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО,

·        Недостаева Е.Б. – начальник отдела надзора и регулирования в области обращения с отходами,

·        Грошев Ю.Г. – министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области,

·        Макашов М.Г.- Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор,

а также специалисты Департамента Росприроднадзора по ПФО и Управления Росприроднадзора по Нижегородской области, а также руководители фирм Нижегородской области, занимающихся обращением производственными и коммунальными отходами.

По итогам заседания участники совещания приняли соответствующее Решение.