ННГАСУ - лауреат конкурса "ИТ-проект года"

24.11.2016

22 ноября 2016 года в Технопарке «Анкуддиновка» прошло награждение победителей первого нижегородского конкурса «ИТ-проект года». ННГАСУ занял 3 место в номинации «Лучший IT-проект для обеспечения безопасности».

На конкурс было представлено более 150-ти работ. От нашего университета участвовал проект, разработанный на кафедре информационных систем и технологий, – «Модернизация современных ИТ-систем мониторинга технических состояний уникальных зданий и сооружений для раннего обнаружения негативных процессов».

Награда была вручена заведующему кафедрой, профессору А.Н. Супруну.

На церемонии присутствовали ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин и начальник управления информатизации К.А. Сафонов.

Цели конкурса: выявление, поощрение и содействие продвижению значимых IТ-проектов в различных сферах на территории нижегородского региона.

Задачи: создание деловой площадки для обмена опытом и идеями в сфере IТ-технологий, способствующей развитию информационного пространства; вовлечение власти, бизнеса, учебных заведений и авторских коллективов в развитие региональной IT-отрасли; продвижение лидеров IТ-отрасли и социальных и общественно-значимых IT-проектов в регионе.