День карьеры в ННГАСУ

19.12.2016

15 декабря 2016 г. в ННГАСУ прошел День карьеры «Построим будущее вместе», собравший большое количество студентов и работодателей.

В мероприятии приняли участие студенты старших курсов ННГАСУ по направлениям подготовки: «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Экономика» и «Менеджмент».

На открытии мероприятия к участникам обратились с приветственным словом проректор по учебной работе Д. Л. Щеголев, представитель ООО «Комплекс-Инфо» Д.А. Копылов и начальник отдела содействия трудоустройству выпускников ННГАСУ М.В. Корягин.

В этот день студенты имели возможность посетить презентации, тренинги организаций и лично пообщаться с работодателями, заполнить анкеты, задать интересующие вопросы.

Среди работодателей присутствовали представители таких предприятий:

– ООО "Барышев Пластик Рус"

– АО "ЭР-Телеком Холдинг"

– ООО "Апрель ИТ Проект"

– ООО "Комплекс-Инфо"

– ООО «Пром Инжиниринг Групп»

– ООО «СИБУР - Центр Обслуживания Бизнеса»

– АО «КПМГ»

– ОАО "Ростелеком"

– ЗАО «Гринатом» филиал г. Н. Новгород

– МИПК ННГАСУ

Участники представили слайдовые презентации с обзором истории организации, спецификой её деятельности и вакансиями компании. Были показаны интересные презентации, о работе организаций и их достижений. Открытое акционерное общество «Ростелеком» провело тренинг «Успешное трудоустройство – эффективное прохождение собеседования».

Важность мероприятия оценили и работодатели, и преподаватели, и студенты университета. Для студентов день карьеры – это и ориентация на будущее, и мотивация, и цель, которую нужно достичь.

Организаторами данного мероприятия выступили отдел содействия трудоустройству выпускников ННГАСУ.