ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Автоматизированный справочник по геодезическому оборудованию:

КЛАССИФИКАЦИЯ

ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

Нивелир Geo-Fennel FL 250VA-N

Ротационный лазерный нивелир 250VA-N оборудован электронным компенсатором на сервоприводах. За счет такой конструкции и принципа самовыравнивания повышаются точность прибора до ±0,1мм/м и диапазон конпенсации прибора до ±5°, что способствует более быстрой и точной установке прибора в заданной точке на более неровной поверхности, чем ранее.

На боковой панели корпуса лазерного нивелира установлен круглый пузырьковый уровень для контроля точности установки прибора в вертикальной плоскости (при установке на боковой подствке). Выравнивание в вертикальной плоскости производиться также автоматически с помощью сервоприводов по датчикам наклона.

Значительно расширены функции прибора по сравнению с предыдущими моделями. Добавлены функции регулировки угла наклона прибора в плоскости Х и Y до 5°, что позволяет производить планирование уклонов в горизонтальной плоскости по всем направлениям; юстировка (настройка) прибора в большенстве случаев осуществляется за счет электроники (т.е. набором нескольких кнопок), что позволяет провести настройку в полевых условиях самостоятельно, не прибегая к услугам сервисного центра. Эти новые функции стали возможны только благодаря использованию системы электронного компенсатора на сервоприводах.

Этот лазерный нивелир отлично подойдет для горизонтальной и вертикальной разметки в частном строительстве и при отделочных работах - для прокладки инженерных комуникаций, разметки полов и стен, установки потолочных и вентиляционных систем, при проведении планировочных работ, разметки криволинейных поверхностей, проведению отделочных работ, обустройству въездов и выездов под уклоном и т.д.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Тип уровня ротационный, (автоматическое выравнивание в
горизонтальной и в верт. плоскости)
Точность в горизонтальной плоскости, мм/м ±0.1
Точность в вертикальной плоскости, мм/м ±0.15
Диапазон работы компенсатора, ° ±5
Скорость вращения, об/мин 150/500
Дальность работы, м - до 30
- до 250 (с приемником излучения)
Питание аккумуляторы Ni-MH, Alkaline 4 х С
Время непрерывной работы, ч 24-40