Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

Пушкинское наследие на нижегородской земле

Конференция состоится 23 ноября 2018 г. в 9 час. 30 мин., в зале заседания ученого совета (пом. № 202 (5-й корп. ННГАСУ)

Обсуждаются вопросы:

• Перспективы развития ГЛ-МиП Музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино».
  • Итоги экспедиции «Подъёмная сила» на территории Музея-заповедника «Болдино».
  • Проблемы кадастровых работ на территории Большеболдинского района, связанных с сохранением историко-культурного наследия.
  • Геоинформационное обеспечение управления территорией.
  • Инициативные проекты архитектурно-ландшафтной организации территорий, связанных с именем А.С.Пушкина.
  • Перспективы обеспечения устойчивого развития Большеболдинского муниципального района Нижегородской области.