Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

04.02.2019

3 марта 2019 День открытых дверей Геодезия и дистанционное зондирование, Землеустройство и кадастры

День открытых дверей 3 марта в 11.00
5 корпус ауд. 410 (вход с ул.Гоголя)

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра приглашает выпускников школ, училищ, колледжей для получения высшего образования по направлениям:

«ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТРЫ»

профиль: – «городской кадастр»
квалификация: академический бакалавр

kadastre2.jpg

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – очная (4 года)
Основа обучения – бюджетная, платная
(по результатам ЕГЭ)
Учебный план включает дисциплины:
  • типология объектов недвижимости
  • кадастр недвижимости
  • землеустройство
  • кадастровая оценка
  • управление городскими территориями
  • инженерное обустройство территории
  • техническая инвентаризация объектов недвижимости
  • кадастровые информационные системы
  • географические информационные системы
«ГЕОДЕЗИЯ И ДИСТАНЦИОННОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ»
профиль: «инфраструктура пространственных данных»
квалификация: прикладной бакалавр

gdz.jpg

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
– очная (4 года)
Основа обучения – бюджетная, платная
(по результатам ЕГЭ)
Учебный план включает дисциплины:
  • космическая геодезия
  • спутниковые системы и технологии позиционирования
  • прикладная геодезия
  • прикладная информатика в геодезии
  • автоматизация топографических съемок
  • дистанционное зондирование и фотограмметрия
  • геоинформационные системы и технологии
  • землеустройство и межевание земель

Техническое оснащение кафедры включает: электронные тахеометры, приёмники GPS, компьютерные классы с программным обеспечением для обработки геодезических измерений, материалов кадастровых работ, космических снимков, геоинформационные системы и др.

Студенты участвуют в научной и практической работе. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, ГИС-центр, лаборатория аэрокосмического мониторинга, учебный центр «Кредо».

Выпускники работают в кадастровых органах, Росреестре, Земельно-кадастровой палате, Госземкадастрсъемке, департаментах архитектуры, администрациях муниципальных образований, аэрогеодезических предприятиях, изыскательских организациях, трестах, строительных организа-циях различных профилей деятельности, частных предприятиях и др.

Возможность продолжения обучения: магистратура, повышение квалификации (получение статуса кадастрового инженера), аспирантура.

Выпускники получают дипломы о высшем образовании государственного образца

Дополнительная информация:

• кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра
    (Н.Новгород, ул. Ильинская, 65, корп.5, ауд. 404, тел. (831) 430-50-03; www.nngasu.ru/gis )
  • приемная комиссия
    (Н.Новгород, ул. Ильинская, 65, корп.1, ауд. 314, тел. (831) 280-84-45, 430-54-97)