Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

Итоги конкурса HERE Community Challenge 2019

Наши студенты приняли участие в международном картографическом конкурсе HERE Community Challenge 2019.
Более трех месяцев участники проекта активно редактировали карты HERE — добавляли геометрию, вносили адресацию и работали с объектами инфраструктуры.

ННГАСУ занял 4 место в рейтинге вузов. Наиболее активные студенты получили ценные призы.
Лучшие студены приглашены в летний лагерь в Сочи:
  • Юлия Королёва
  • Кирилл Калешманов