Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

12.09.2019

VІІІ Региональная научно-практическая Конференция «КУЛЬТУРА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙ: экономические и социальные аспекты, кадастр и геоинформатика»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VІІІ Региональной научно-практической Конференции «КУЛЬТУРА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙ: экономические и социальные аспекты, кадастр и геоинформатика». Региональная научно-практическая конференция «КУЛЬТУРА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙ: экономические и социальные аспекты, кадастр и геоинформатика» состоится 19 октября 2019г. в 9:00, в г. Нижнем Новгороде в ННГАСУ.

Основные темы конференции:

- Географические и административные и проч. факторы в задачах

территориального управления и их учет.

- Экономическое развитие территории. Рынок недвижимости. Источники информации и информационные аспекты рынка недвижимости.

- Государственный кадастровый учет: проблемы, перспективы, нововведения.

- Государственная кадастровая оценка недвижимости. Описание и     анализ территориальных факторов в задаче оценки недвижимости для налогообложения.

- Структура управления территорией. Схемы территориального планирования. Ресурсный, природный, промышленный, сельскохозяйственный, туристско-рекреационный, инвестиционный потенциал территории.

- Управление сельскохозяйственными территориями, землеустройство.

- Организация и использование пространственных данных в кадастровых и геоинформационных системах, геопорталы.

Заявки на участие в конференции направлять по приведенной форме (приложение) в адрес оргкомитета по электронной почте до 10 октября. По результатам конференции будет опубликован сборник статей, просим текст статей (3-5 страниц) прислать по электронной почте до 10 октября 2019 г.: gis@nngasu.ru с пометкой «Конференция 2019» (требования по оформлению материалов приведены в приложении.

Приложения: Приглашение, заявка на участие в конференции, требования к оформлению статей.