Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

18.09.2019

Студенты старших курсов приглашаются 27 сентября на Digital Summit 2019

Секция "Цифровые технологии в проектировании, строительстве и ЖКХ: наука, практика, образование" пройдет 27 сентября 2019 в 13.00 на Нижегородской ярмарке в Президентском зале.
Необходимо зарегистрироваться и взять с собой билет в бумажном или электронном виде.

Саммит пройдет 26–27 сентября 2019 года на Нижегородской ярмарке.

Международный Digital Summit 2019 — форум как платформа для обсуждения инструментов реализации стратегических целей

Digital Summit 2019