Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

По вопросам дистанционного обучения обращаться:
e-mail: gid-nn@yandex.ru
Короленко Светлана Владимировна 8-952-453-63-72

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

19.03.2020

Результаты вузовской олимпиады по геодезии 2020г.

16 марта 2020 года состоялась на кафедре геооинформатики геодезии и кадастра олимпиада по геодезии. Ежегодно в нашем институте весной проходят предметные олимпиады. И каждый год кафедра геоинформатики геодезии и кадастра проводит олимпиаду по геодезии среди студентов второго курса кадастра и ГДЗ. Для участия в которой приглашаются все самые умные, талантливые, уверенные в себе и своих знаниях студенты, которые успели полюбить геодезию.   Таких студентов в группе кадастра не оказалось, видно все уехали в Москву. Так случилось, что в один день проходили олимпиады по геодезии на кафедре и в Москве.

Да в этом году участников было немного и они с честью прошли все испытания. Были решены задачи, получены ответы на поставленные вопросы.

После проверки полученных результатов были определены победители.

1 место   Быстров Иван Дмитриевич   группа ГДЗ 5.18

2 место   Ковшов Илья Дмитриевич     группа ГДЗ 5.18