Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

По вопросам дистанционного обучения обращаться:
e-mail: gid-nn@yandex.ru
Короленко Светлана Владимировна 8-952-453-63-72

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

06.04.2020

Кафедра перешла на дистанционный формат работы

Кафедра перешла на дистанционный формат работы в период коронавируса. Преподаватели работают со студентами через образовательный портал i.nngasu.ru, а также с использованием других дистанционных технологий.

Если вдруг у студента возникнет сложность в связи с преподавателем, он может обратиться к
ответственному лицу за связь со студентами - к учебному мастеру Горбушину Евгению Игоревичу по тел. 8 920 250 91 39 или почте evgeny_gor @ list.ru(проверяется раз в день)

Ответственный за получение и передачу оперативной информации - учебный мастер Короленко Светлана Владимировна тел. 8 960 188 54 99
Постоянное информационное взаимодействие осуществляется по каналам связи, имеющимся у С.В. Короленко