Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

По вопросам дистанционного обучения обращаться:
e-mail: gid-nn@yandex.ru
Короленко Светлана Владимировна 8-952-453-63-72

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

09.09.2016

10 сентября 2016 семинар "Изменение действующего законодательства в части кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество и увеличение собираемости земельного налога

603950 ННГАСУ – г. Нижний Новгород, ул. Ильинская 65
srec@nngasu.ru
www.nngasu.ru
тел.: 8(831) 434-02-91

123458, г. Москва, ул. Таллинская, д. 32, корпус 3 офис 10,
info@roscadastre.ru https://www.roscadastre.ru
тел .:+7 (495) 518-93-19/20

г. Москва, Пролетарский проспект, д. 17, корп. 1
sro@landhunter.ru
www.sro.landhunter.ru
тел.:8-800-700-36-06

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ) совместно с представителями Министерства экономического развития и Национальной Палаты кадастровых инженеров, а также при информационной поддержке и участии Правительства Нижегородской области, управления Росреестра по Нижегородской области, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области, для поддержания принципа единообразия применения новых законодательных норм, вступающих в силу с 1 января 2017 года (Федеральный Закон от 13.07.2015 г. № 218 «О государственной регистрации недвижимости»), а также с целью повышения доходной части бюджетов всех уровней за счет налоговых сборов, 10 сентября 2016 года проводит информационно-консультационный семинар на тему:

«Изменение действующего законодательства в части кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество и увеличение собираемости земельного налога» (Программа семинара)

Место проведения: ННГАСУ – г. Нижний Новгород, ул. Ильинская 65, 1 корпус, актовый зал. - перенесено в 5 корпус, ул. Гоголя, д.1, 2 этаж, ауд.202 "Зал заседаний ученого совета" (по лестнице на 2 этаж и налево).

Время проведения: с 9:00 до 16:30 (регистрация – с 09:00 до 10:00)

Модератор семинара: доцент кафедры «Геоинформатики и кадастра» к.т.н. Тарарин Андрей Михайлович.

Ведущий лектор: Нуприенкова Анжела Витальевна - начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Министерства экономического развития России.

Рекомендуем заранее направить нам интересующие вас вопросы по тематике семинара на электронную почту: mipk_nngasu@nngasu.ru или  znaniekadastra@yandex.ru

Для регистрации необходимо отправить заявку по электронной почте с указанием: наименования организации (или индивидуального предпринимателя, Ф.И.О. физического лица), количества участников от организации, контактные данные (тел., e-mail), реквизиты организации.

Контактные лица:
Виктория Троицкая - 8 (910)-006-21-24
Надежда Халилюлина - 8 (953)-555-70-70

Стоимость участия в семинаре, с учетом НДС:

Количество участников от организации (по одной заявке)

Стоимость, руб./чел.

Один человек

3500 руб.

От двух человек

3000 руб.

От пяти и более человек

2500 руб.

В стоимость участия в семинаре входит бизнес-ланч, раздаточный материал.