Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Пароль:
Забыли свой пароль?

Кафедра геоинформатики, геодезии и кадастра

Кафедра образована в 2017 году на основе кафедры геоинформатики и кадастра и кафедры инженерной геодезии путем реорганизации в форме слияния.

Кафедра геоинформатики и кадастра создана Геодезическая практика в 1994 году как выпускающая по направлению «Землеустройство и кадастры». Кроме того ведет образовательный процесс по направлениям «Геодезия и дистанционное зондирование»,«Строительство», «Архитектура», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и другие. Имеется магистратура по направлению «Землеустройство и кадастры».

Сотрудники и аспиранты кафедры ведут исследования в области дистанционного зондирования Земли, геоэкологии, геоинформатики, управления земельными ресурсами и кадастров. При кафедре действует учебно-научно-производственный центр "Кадастр", в котором студенты проходят производственную практику, ведут исследования по территориальному распределению земель, два филиала кафедры на производстве, учебный центр "Кредо". Кафедра располагает компьютерным классом с современным программным обеспечением и выходом в Internet, лабораторией геоинформатики, центром ГИС-технологий и лабораториейаэрокосмических методов мониторинга окружающей среды, кафедра ведет аэрофотосъемку для топографических и кадастровых целей на основе применения беспилотного летательного аппарата - мультикоптера.

28.09.2017

Конференция «Технологии CREDO без границ» 5 октября в Нижнем Новгороде

Компания Кредо-Диалог приглашает принять участие в конференции «Технологии CREDO без границ» 5 октября в Нижнем Новгороде. Участие бесплатное.

В течение дня вы сможете увидеть все направления комплекса КРЕДО – от сбора и обработки данных изысканий, до создания цифровой модели местности и ее использования при проектировании инженерных объектов.

Программа конференции состоит из 3 тематических блоков. В каждом из них мы расскажем, как с помощью систем КРЕДО быстро и качественно решать задачи, стоящие перед изыскателями и проектировщиками.

Инженерная геодезия в КРЕДО

Работаете со спутниковыми измерениями?   Мы покажем, как обработать данные с любых приемников в ручном и автоматическом режиме.

Используете в своей работе данные лазерного сканирования?   Мы расскажем, как быстро и правильно обработать облако точек для решения маркшейдерских и проектных задач.

Тратите слишком много времени на работу с растровыми изображениями?    Мы подскажем, как автоматизировать обработку растра с последующей его векторизацией.

Ищете удобный инструмент для создания ЦММ?    Мы познакомим вас со всеми возможностями геодезической линейки КРЕДО и поможем выбрать оптимальный вариант.

Инженерная геология в КРЕДО

Для чего нужна объемная геологическая модель местности? Какие данные нужны для полноценного геологического моделирования? Как быстро и качественно построить объемную модель местности и так ли это сложно? Как получить чертеж геологического разреза по любой линии на площадке?

Ответы на эти и другие вопросы ждут вам на семинарах геологического блока.

Проектирование и информационное моделирование в КРЕДО

Информационное моделирование – дань моде или необходимость? Вы увидите, как применяются проектные системы КРЕДО на каждом из этапов жизненного цикла транспортных объектов.

Цифровые города – далекое будущее или реальность? Поговорим о возможностях комплекса КРЕДО для проектирования генеральных планов площадных объектов и коммуникаций, покажем новые возможности для проектирования и инженерного обустройства городских улиц.

Приглашение и заявка