Кафедра ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства

Заведующая кафедрой: Лаврова Ольга Петровна
доцент, кандидат биологических наук

e-mail: land@nngasu.ru
тел кафедры: 433-93-92
603950, Нижний Новгород, ул. Гоголя, д.1, корпус 5, ауд. 509
часы работы кафедры с 9.00 до 17.00

Кафедра ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства является выпускающей кафедрой.

В настоящее время на кафедре 9 постоянных сотрудников и 4 совместителя. В составе кафедры 9 кандидатов наук, из них 3 – кандидаты архитектуры, 3 – кандидаты биологических наук, 1 – кандидат сельскохозяйственных наук, 1 – кандидат экономических наук, 1 – кандидат философских наук, 4 преподавателя имеют ученое звание доцента, 1 преподаватель - степень Phd Университета Гренобля.

Преподавательский состав активно занимается практической деятельностью в области проектирования объектов ландшафтной архитектуры, на предприятиях декоративного растениеводства, что имеет большое значение в совершенствовании учебного процесса. К преподаванию привлекаются ведущие специалисты в области ландшафтной архитектуры, руководители архитектурно-ландшафтных центров, ландшафтных компаний, дизайн-студий.

Сотрудники кафедры в рамках профессиональной, научной и общественной деятельности активно сотрудничают с ландшафтными архитекторами России. Являются членами Союза архитекторов России, членами Русского ботанического общества РАН, Международного общества биосистематиков растений (IOPB), Международной Ассоциации Ландшафтных Архитекторов (IFLA), Нижегородской областной организации ландшафтных архитекторов (ОЛА), Всероссийской ассоциации производителей посадочного материала (АППМ).

Преподаватели и сотрудники

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Лаврова Ольга Петровна
кандидат биологических наук, доцент кафедры ЛА, заведующая кафедрой ЛА