Награды за достижения сотрудников кафедры

Кафедра ЛАиСПС ежегодно принимает участие во Всероссийских и Международных конкурсах выпускных квалификационных работ по специальности 250203 «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Кафедра награждена грамотой за активное участие во Всероссийском конкурсе ВКР в МарГТУ в 2005 г., имеет благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском конкурсе ВКР в МарГТУ в 2007, диплом за участие во всероссийском конкурсе ВКР в г. Санкт-Петербург в 2008, 2009, 2010 гг., дипломом за участие в IV и V Международном конкурсе ВКР в г. Санкт-Петербург в 2011 и 2012 гг.

ВКР кафедры ежегодно занимают призовые места на Всероссийских и Международных конкурсах. Большая часть дипломных проектов выполняется по заявкам различных учреждений на реальной основе.

Кафедра имеет также благодарственное письмо от Правительства Нижегородской области и ВЗАО «Нижегородская Ярмарка» за участие в 5-ом международном научно-промышленном форуме «Великие реки» и участие в первом творческом проекте ландшафтных мастерских Нижегородской области «Landscape visions. Ландшафтные этюды» в 2003 г. и благодарственное письмо от Торгово-промышленной палаты Нижегородской области за организацию и проведение семинара «Проблемы ландшафтной архитектуры современного города» в 2005 г, благодарность от Нижегородского областного центра развития творчества детей и молодежи за помощь в проведении Областного фестиваля «Молодежь. Экология. Культура» в 2006 г.

Дипломная работа студентов получила премию «Гольф-премия года» в 2007 г.