История кафедры

В Горьковском инженерно-строительном институте им. В.П. Чкалова 1 августа 1945 г. была организована кафедра гидравлики, руководителем которой был Заслуженный строитель РСФСР, профессор, кандидат технических наук Александр Сергеевич Мейеров.

С 1992 г. по 2007 г. кафедру гидравлики возглавлял профессор, доктор технических наук Гоголев Евгений Семенович.

С 2007 г. заведующим кафедрой является доцент, кандидат технических наук Битюрин Александр Константинович.

Информация о кафедре на сегодня

Кафедра оснащена современной компьютерной техникой и оргтехникой.

В план работы кафедры входит:

• повышение качества образовательной деятельности путем совершенствования учебно-методической работы в соответствии с современным развитием информационных технологий, программных средств;
  • участие в создании общеуниверситетской сети научно-образовательных центров по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации;
  • повышение эффективности сотрудничества кафедры с различными организациями Нижегородской и других областей на основе выполнения проектных, экспертных, научно-исследовательских и других работ на хоздоговорной основе.