Новости

28.03.2013 г. Состоялось заседание семинара “Актуальные проблемы компьютерного моделирования т и расчёты конструкций и сооружений”
На заседании был прочитан доклад заведующим кафедрой «Информационные системы и технологии», профессором, доктором физико-математических наук А.Н. Супруном «Об опыте проектирования, расчета и возведения уникальных сооружений олимпийских объектов в г. Сочи (по материалам работы Научного совета Российской академии архитектуры и строительных наук «Программные средства в строительстве и архитектуре»)».
Профессор А.Н. Супрун поделился своими впечатлениями о докладах на Научном совете РААСН главного конструктора, вице-президента РААСН В.И. Травуша и заместителя главного конструктора А.И. Шахворостова по двум олимпийским объектам: Большой ледовой арены и Олимпийской санно-бобслейной трассы.
В докладе было обращено особое внимание решению проблем, впервые возникших при проектировании, компьютерном расчете и возведении в России уникальных сооружений в сложных природных и сейсмически опасных условиях.
Доклад сопровождался многочисленными слайдами с проектной документацией и с фотоснимками со стройплощадок. На семинаре присутствовали 90 студентов и аспирантов университета, а также преподаватели ННГАСУ.

Общий вид большой ледовой арены

В процессе возведения сооружения