Справка о кафедре

Приказом по ННГАСУ № 3 от 05.05.2000 года «О реорганизации кафедры юриспруденции» во исполнение решения Учёного совета ННГАСУ от 28.04.2000 г. для повышения эффективности образовательной, научной и коммерческой деятельности кафедра юриспруденции была на три новых самостоятельных кафедры: «Теории права и государствоведения»; «Гражданского права и гражданского процесса»; «Уголовного права и уголовного процесса».

Кафедра осуществляет образовательно-научную деятельность по блоку гражданско-правовых дисциплин, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами и учебным планом института экономики, управления и права ННГАСУ. Лекционные и семинарские занятия проводятся докторами и кандидатами юридических наук. Значительная часть профессорско-преподавательского состава являются практикующими юристами.

Учебный процесс обеспечен необходимой учебно-методической литературой. Кафедра является выпускающей для бакалавров и магистров по направлению подготовки «Юриспруденция». Выпускники кафедры готовы к самостоятельной работе в юридических службах и отделах предприятий и организаций различных организационно-правовых форм, нотариате, адвокатуре, судах,, исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления и иных структурах и учреждениях.