О кафедре

Кафедра менеджмента и маркетинга

О кафедре

Кфедра менеджмента и маркетинга создана в декабре 1978 года как кафедра управления строительным производством. Основателем кафедры был профессор, к.т.н. Черкасов Борис Петрович, который возглавлял её до 1980 года.

С декабря 1980 года по октябрь 1997 года кафедрой руководил заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии инвестиций и экономики строительства, профессор, д.э.н. Щуров Борис Васильевич. За это время кафедра была переименована в кафедру управления производством. Это было связано с расширением профиля вуза и созданием диссертационного, докторского совета по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (промышленность и строительство).

Кафедра является выпускающей по направлениям 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент.

Выпускники кафедры готовы к практической деятельности в сфере управления, маркетинга и экономики. Они проходят практику на ведущих предприятиях города и области. Большинство выпускников трудоустраиваются достаточно быстро, уже на старших курсах обучения. Это говорит о высоком качестве их подготовки и востребованности на рынке труда. Качество обеспечивается высоким уровнем подготовки профессорско-преподавательского состава и привлечением к учебному процессу специалистов- практиков.

Преподаватели кафедры активно развивают интерактивные методы обучения, доля которых достигает 20-30% от общего объема занятий по дисциплине. Упор делается на получение практических навыков и освоение общих и профессиональных компетенций.

Основными научными направлениями кафедры являются исследования в области стратегического менеджмента, менеджмента качества, логистики, инновационного менеджмента. Преподаватели кафедры пишут научные труда и активно участвуют в конференциях всех уровней.

последнее изменение 17.12.2018