Кафедра ЮНЕСКО «Экологически безопасное развитие крупного региона – бассейна Волги»

Rus / Eng

Новости и анонсы

17.09.2019

14 сентября 2019 года в г. Смоленск состоялась 11–я церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Хранители наследия». В этот день чествовали людей, трудом которых сберегаются и воссоздаются памятники истории и культуры нашей многонациональной Родины.

От Нижегородского региона лауреатом признана Рыжова Т.С. – профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, председатель Совета Нижегородского областного общества охраны памятников истории и культуры.

Основным направлением работы Рыжовой Т.С. в ННГАСУ явилась подготовка лекционных курсов, практических занятий и практик, направленных на изучение и воссоздание памятников архитектуры в программах магистерской подготовки: «Проектирование градостроительных ландшафтов», «Формирование планировочной структуры историко-рекреационных зон», «Устойчивое развитие градостроительных ландшафтов с объектами культурного наследия».