Кафедра ЮНЕСКО «Экологически безопасное развитие крупного региона – бассейна Волги»

Rus / Eng

Новости и анонсы

02.12.2019

Профессору кафедры ЮНЕСКО Татьяне Сергеевне Рыжовой присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Торжественное вручение удостоверения и нагрудного знака состоялось в пятницу, 29 ноября на заседании Ученого совета университета.

Основными направлениями работы Татьяны Сергеевны на кафедре ЮНЕСКО являются изучение градостроительных ландшафтов, сохранение и воссоздание объектов культурного наследия Нижегородской области.

За 26 лет работы в ННГАСУ ею было подготовлено и, в разные годы, успешно реализовано множество лекционных курсов, а также программы магистерской подготовки: "Формирование планировочной структуры историко-рекреационных зон", "Проектирование градостроительных ландшафтов", "Устойчивое развитие градостроительных ландшафтов с объектами культурного и природного наследия".