Кафедра ЮНЕСКО «Экологически безопасное развитие крупного региона – бассейна Волги»

Rus / Eng

Новости и анонсы

08.09.2016

7 сентября 2016 г. в конференц-зале Международного центра ННГАСУ состоялся семинар кафедры ЮНЕСКО «Окружающая среда и безопасность человека»

Тема семинара: «Мониторинг воды и почв на основе телеметрических систем». Докладчики – представители компании Eijkelkamp (Нидерланды) Йохан Поортейс и Алфред Гейтенбек. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Гидрологический мониторинг грунтовых вод, рек и озер
  2. Мониторинг качества воды в конкретных местах в режиме реального времени
  3. Метрологический мониторинг
  4. Телеметрические системы для мониторинга, включая системы обеспечения безопасности.

На семинаре также выступили заведующий кафедрой ННГАСУ профессор Алексей Львович Васильев, доцент кафедры ЮНЕСКО Александр Иванов и научный сотрудник Института прикладной физики РАН Георгий Байдаков. Впервые в практике семинаров в качестве рабочего языка был выбран английский. После презентаций состоялась плодотворная дискуссия.

Организаторы и гости семинара в конференц-зале Международного центра ННГАСУ

Презентацию натурных исследований ИПФ РАН на Горьковском море проводит Георгий Байдаков

Презентацию оборудования компании Eijkelkamp (Нидерланды) проводит Йохан Поортейс