Кафедра архитектуры

Заведующий кафедрой: Бобылев Владимир Николаевич

профессор, кандидат технических наук,
советник при ректорате ННГАСУ,
член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук,
действительный член Российского общества инженеров строительства,
заместитель председателя регионального объединения строительных вузов,
председатель Волжского регионального отделения РААСН,
почетный гражданин города Нижнего Новгорода

603950, город Нижний Новгород, улица Ильинская, дом 65, II корпус, 4 этаж.
Преподавательские: II-419, II-421
Телефон: (831) 430-19-57, e-mail: k-arhi@yandex.ru.
Часы работы: с 9-00 до 17-00

Кафедра архитектуры – одна из ведущих кафедр ННГАСУ – была создана в 1931 году.

Кафедра архитектуры входит в состав инженерно-строительного факультета ННГАСУ.

На кафедре работает 31 сотрудник. Из них 27 –профессорско-преподавательский состав; 4 – учебно-вспомогательный персонал.

На кафедре работают 1 член-корресрондент РААСН, 2 советника РААСН.

Число преподавателей с учеными степенями и званиями – 16 человек (1 –доктор философских наук, 9 – кандидатов технических наук, 1 – кандидат архитектуры, 2 кандидата педагогических наук, 2 – кандидата культурологии), 1 – член Союза архитекторов РФ, что составляет 59,3 % от общего количества ППС. Средний возраст сотрудников – 49 лет.

Кроме педагогической и научной деятельности преподаватели кафедры занимают руководящие должности в ННГАСУ. Заведующий кафедрой, профессор Бобылев В.Н. занимает должность советника при ректорате, доцент Ершов В.Н. – начальник учебного отдела, доцент Веселова Е.А. – руководитель сектора научно-методического отдела УУНМР, доцент Монич Д.В. – начальник Управления научно-исследовательской и инновационной деятельности, доцент Щеголев Д.Л. – декан факультета архитектуры и градостроительства.

Кафедра располагает 3 учебными аудиториями, 3 лабораториями, 2 преподавательскими, кабинетом макетирования, комнатой для работы аспирантов и магистрантов, компьютерным классом.

последнее изменение 24.04.2013