О кафедре

Кафедра инженерной геометрии, компьютерной графики и автоматизированного проектирования

Заведующий кафедрой: Ротков Сергей Игоревич
профессор, доктор технических наук,

тел.: (831) 434-10-34
e-mail: rotkov@nngasu.ru
Нижний Новгород ул. Ильинская, 65 корп. III ауд. 503
график работы: понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота

Адрес: 603950 Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65 корп. III каб. 506
Телефон: 8(831) 430-54-00
e-mail: graphics@nngasu.ru

Часы работы: понедельник – воскресенье, в соответствии с расписанием занятий

Преподаватели и сотрудники

Профессорско-преподавательский состав кафедры

ФИОДолжность, уч. степень, званиеОбласть научных интересов

Ротков Сергей Игоревич
зав. кафедрой, доктор техн. наук, профессор Системы визуализации и виртуального окружения. Автоматические и автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения.

Лагунова Марина Викторовна
зам. зав. кафедрой, доктор пед. наук, профессор Разработка теоретических основ междисциплинарных связей в системе высшего образования. Интеграционные процессы в образовании. Исследование моделей и функциональных возможностей систем электронного обучения.

Клименко Станислав Владимирович
профессор, доктор физ.-мат. наук, профессор Проблемно-ориентированные алгоритмы и системы. Системы компьютерной поддержки научных исследований.

Попов Евгений Владимирович
профессор, доктор техн. наук, профессор Теория поверхностей, алгоритмы и методы геометрического моделирования, вычислительная геометрия.

Толок Алексей Вячеславович
профессор, доктор техн. наук, профессор Геометрическое моделирование. Компьютерная графика. Автоматизированное проектирование. Функционально-воксельный метод в компьютерном моделировании.

Дергунов Валентин Иванович
профессор, кандидат техн. наук, доцент Системы визуализации и виртуального окружения. Геометрическое моделирование.

Жилина Наталья Дмитриевна
профессор, кандидат пед. наук, доцент Автоматические и автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения. Интеграционные процессы в образовании.

Мошкова Татьяна Владимировна
профессор, кандидат техн. наук, доцент Анализ и моделирование управления знаниями. Геометрическое моделирование. Исследование моделей и функциональных возможностей систем электронного обучения.

Тюрина Валерия Александровна
профессор, кандидат техн. наук, доцент Методы и системы интеллектуального анализа данных и распознавания образов. Геометрическое моделирование. Исследование моделей и функциональных возможностей систем электронного обучения.

Пятницына Марина Николаевна
доцент Интеграционные процессы в образовании. Геометрическое моделирование

Васин Дмитрий Юрьевич
доцент, кандидат техн. наук Программные реализации методов интеллектуального анализа данных и распознавания образов

Оноприйко Марина Дмитриевна
доцент, кандидат техн. наук Вычислительная геометрия и геометрическое моделирование. Системы автоматического проектирования.

Ермаков Евгений Сергеевич
доцент, кандидат техн. наук Автоматические и автоматизированные системы проектирования. Теория параметризации.

Макаров Никита Львович
ассистент