Кафедра инженерной геометрии, компьютерной графики и автоматизированного проектирования

Заведующий кафедрой: Ротков Сергей Игоревич
профессор, доктор технических наук,

тел.: (831) 434-10-34
e-mail: rotkov@nngasu.ru
Нижний Новгород ул. Ильинская, 65 корп. III ауд. 503
график работы: понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота

По вопросам дистанционного обучения обращаться:
e-mail: rotkov@nngasu.ru
Ротков Сергей Игоревич, зав. кафедрой +7-910-885-58-55
e-mail: romensky@nngasu.ru
Роменский Сергей Александрович, старший преподаватель +7-908-159-12-54

Адрес: 603950 Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65 корп. III каб. 506
Телефон: 8(831) 430-54-00
e-mail: graphics@nngasu.ru

Часы работы: понедельник – воскресенье, в соответствии с расписанием занятий

Преподаватели и сотрудники

Профессорско-преподавательский состав кафедры

ФИОДолжность, уч. степень, званиеОбласть научных интересов

Ротков Сергей Игоревич
зав. кафедрой, доктор техн. наук, профессор Системы визуализации и виртуального окружения. Автоматические и автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения.

Лагунова Марина Викторовна
зам. зав. кафедрой, доктор пед. наук, профессор Разработка теоретических основ междисциплинарных связей в системе высшего образования. Интеграционные процессы в образовании. Исследование моделей и функциональных возможностей систем электронного обучения.

Дрягалова Елена Александровна
профессор, доктор психологических наук, доцент Психодиагностика, психология развития, возрастная психология, психологическое консультирование, применение квалиметрии в психологии и педагогике, математическая статистика в психолого-педагогических исследованиях

Назаровская Агата Владимировна
профессор, кандидат техн. наук, доцент Анализ и моделирование управления знаниями. Геометрическое моделирование. Исследование моделей и функциональных возможностей систем электронного обучения.

Попов Евгений Владимирович
профессор, доктор техн. наук, профессор Теория поверхностей, алгоритмы и методы геометрического моделирования, вычислительная геометрия.

Толок Алексей Вячеславович
профессор, доктор техн. наук, профессор Геометрическое моделирование. Компьютерная графика. Автоматизированное проектирование. Функционально-воксельный метод в компьютерном моделировании.

Тюрина Валерия Александровна
профессор, кандидат техн. наук, доцент Методы и системы интеллектуального анализа данных и распознавания образов. Геометрическое моделирование. Исследование моделей и функциональных возможностей систем электронного обучения.

Пятницына Марина Николаевна
доцент Интеграционные процессы в образовании. Геометрическое моделирование

Роменский Сергей Александрович
старший преподаватель Геометрическое моделирование. Компьютерная графика. Автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения.

Смычёк Мария Михайловна
ассистент Геометрическое моделирование. Компьютерная графика. Автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения.

Васин Дмитрий Юрьевич
доцент, кандидат техн. наук Программные реализации методов интеллектуального анализа данных и распознавания образов

Учебно-вспомогательный состав кафедры

Матрёнин Андрей Викторович