ССО «Арфа» на строительстве трамплина К-60

19.07.2019

Студенческий строительный отряд «Арфа» работает на самом масштабном проекте города Нижнего Новгорода 2019 года - строительство тренировочного трамплина К-60.

Студенты направлений подготовки Строительство и специальности Строительство уникальных зданий и сооружений приступили к прохождению летней производственной практики на объекте организации ООО «Нижегородстройпроект» с 22 июня 2019 г.

Павлова Анастасия Николаевна, руководитель сектора практик учебного УМУ ННГАСУ, навестила ребят на месте производственной практики и лично с ними пообщалась.

Командир ССС «Арфа» Дмитрий Чунин рассказал: « На практике довольно интересно – можно посмотреть на производственные и строительные процессы «изнутри» и принять в них участие. В основном занимаемся подсобной работой – если нужна помощь где-нибудь, то идем помогать. Красим, шкурим стены, копаем, возим на тачках материалы, передаем бетон по цепочке. Кому-то довелось поработать инструментом, я, например, работал отбойным молотком, строительным пистолетом, вибромашиной. Приятно осознавать, что полученные в университете знания можешь применить в самом подходящем месте»

Трамплин располагается на набережной Гребного канала (между парком Победы и Вознесенским Печерским монастырем). Помимо самого трамплина К-60 идёт постройка зданий административно-бытового комплекса (АБК), тренерской трибуны, судейской трибуны, два помещения охраны, сети и сооружения инженерно-технического обеспечения, а также инженерной защиты склона. Также планируется выполнить благоустройство и озеленение территории вокруг трамплина.

Часть ребят ССО «Арфа», обучающихся на 1 курсе, были направлены на строительство второго объекта организации ООО «Нижегородстройпроект» - строительство многоэтажного дома на Московском шоссе.